Перенесите в G Suite не только вашу почту, но и файлы - mcCloud

Перенесите в G Suite не только вашу почту, но и файлы

06.03.2019

Google запускает  в бета-версии инструмент G Suite Migrate. Этот новый продукт поможет администраторам оценивать и планировать проекты миграции и уверенно переносить большие объемы ценного контента непосредственно в G Suite. G Suite Migrate построен на основе технологии, приобретенной Google в 2017 году – Cloud AppBridge.

С помощью G Suite Migrate вы сможете безопасно переносить большие объемы данных своей организации, что еще больше упрощает переход на G Suite. В частности, G Suite Migrate выполняет:

  • Оценку – сканирование исходных сред, чтобы помочь точно спланировать ключевые этапы проекта.
  • Миграцию – перенос ценных данных из различных источников (см. ниже список)
  • Отслеживание – идентификация хода выполнения проекта и работоспособности.

Администраторы G Suite могут получить дополнительную информацию и подать заявку на подключение G Suite Migrate по ссылке.

G Suite Migrate

G Suite Migrate поддерживает перенос контента из следующих источников: Exchange, SharePoint, OneDrive и общие файловые ресурсы. В рамках этой бета-версии будут поддерживаться:

  • Exchange : Exchange 2010, 2013, 2016 и Office 365.
  • Sharepoint : SharePoint 2010, 2013, 2016, SharePoint Online и OneDrive для бизнеса.
  • Файловые ресурсы : файловые серверы Windows, NAS, SAN, сетевые ресурсы и репозитории NFS.

 

Клиенты G Suite с версиями G Suite Business, G Suite Enterprise, G Suite Enterprise для образования и Drive Enterprise могут зарегистрироваться для участия в бета-программе G Suite Migrate.

G Suite Migrate недоступен для клиентов G Suite Basic, G Suite для образования и G Suite для некоммерческих организаций.

При необходимости, вы можете перейти с G Suite Basic на G Suite Business по акционным ценам. За детальной информацией вы можете обращаться к партнеру Google Cloud в Украине, в компанию Маклауд по тел. (044) 390-20-77 или email: saas@mccloud.com.ua

Повернутись